苹果手机如何设置戴上眼镜

 时间:2026-04-25 08:25:05

1、  第一步:点击设置功能

  进入苹果手机桌面窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何设置戴上眼镜

2、  第二步:点击面容ID与密码按钮

  在设置窗口,进入【面容ID与密码】图标按钮。

苹果手机如何设置戴上眼镜

3、  第三步:选择择戴上眼镜

  进入面容ID与密码窗口,选择【择戴上眼镜】选项,即可进行设置。

苹果手机如何设置戴上眼镜

  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果14桌面搜索关闭怎么弄
  • iPhone 14 Pro自动调节亮度怎么关闭
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 热门搜索
    网名符号大全 陶渊明简介 娃娃菜的做法大全家常 西麦燕麦片怎么样 军团名字大全霸气 网络用语大全 dj图片大全 苏辙简介 李克勤个人资料简介 面部过敏怎么办