今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 07:38:32

1、打开今日头条“我的”页面,点击“隐私设置”图标进入。

今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

2、点击“个人信息收集设置”。

今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

3、当“无痕阅读”旁的小滑块处于点暗状态时即表示当前未开启无痕阅读模式,点击该小滑块。

今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

4、点击“确定”。

今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

5、将“无痕阅读”旁的小滑块点亮即可启用无痕阅读模式。

今日头条无痕阅读模式怎么开启与关闭

  • 华为向上滑动进入怎么关闭
  • vivoy53s怎样开启锁屏电话图标
  • 华为手机怎么调桌面图标字体大小
  • 华为手机怎么设置解锁提示
  • 华为手机怎么进行反馈建议
  • 热门搜索
    如何去掉胎记 生活小窍门100妙招 京东商城怎么开店 玉林生活广场 卫生巾怎么用视频 生活时尚频道 如何修复u盘 如何关闭空间 笔记本如何连接投影仪 如何建立邮箱