怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

 时间:2026-04-23 11:09:43

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

4、隐私设置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

5、“关注人发布动态”后面的圆点变为橙色即表示启用焦糖关注人发布动态消息通知成功

怎么启用焦糖关注人发布动态消息通知

  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 怎么停用焦糖好友私聊消息通知
  • 怎么启用焦糖点赞消息通知
  • 怎么启用焦糖好友私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 热门搜索
    君子兰的养殖方法和注意事项 什么手表好 服从调剂是在什么范围内调剂 好听的近义词是什么 什么是银行承兑汇票 木命人适合佩戴什么 rp是什么 望洋兴叹什么意思 新媒体运营是什么 30万左右买什么车好