小米5怎么关闭自动旋转屏幕

 时间:2026-05-03 08:10:33

1、首先将手机开机运行,点击屏幕中的“设置”选项。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

2、在打开的设置选项窗口,点击“显示”选项。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

3、在现实选项窗口,找到“自动旋转屏幕”选项,默认功能是被开启的。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

4、接着,我们将自动旋转屏幕功能的开关关闭即可,这样手机就关闭了自动旋转屏幕的功能。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

5、在快捷工具按钮栏中,同样也可以将“自动旋转屏幕”的功能给关闭,即点击“方向锁定”选项。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

6、等需要自动旋转屏幕功能后,则取消方向锁定即可。如图所示;

小米5怎么关闭自动旋转屏幕

  • 华为手机怎么拍正方形照片?
  • 医患矛盾如何防范
  • 大麦盒子DB1004如何通过U盘玩游戏
  • 红米K60预警中心功能在哪
  • 米家软件怎么连接小米摄像头
  • 热门搜索
    琵琶最初指的是什么 诧异是什么意思 culture是什么意思 任重道远是什么意思 裤裙搭配什么上衣 考导游证需要什么书 fill是什么意思 imagine是什么意思 2016流行什么发型 去日本买什么东西好