怎样关闭微信雷达加好友功能

 时间:2026-04-24 01:04:58

1、  第一步: 在苹果微信通讯录功能项,点击进入【添加好友】功能界面,进入新界面。

怎样关闭微信雷达加好友功能

2、  第二步:进入添加朋友功能项,点开【雷达加朋友】功能设置页

怎样关闭微信雷达加好友功能

3、  第三步:在雷达扫描功能项,点击【加号】即可关闭。

怎样关闭微信雷达加好友功能

  • 微信雷达怎么关闭?
  • 如何关闭微信雷达加好友
  • 微信怎样关闭雷达加朋友使用位置
  • 微信雷达加好友怎么关闭
  • 微信雷达怎么关闭?
  • 热门搜索
    如何去水印 孩子不爱读书怎么办 宝宝起痱子怎么办 如何亲子鉴定 如何瘦大腿 约会去哪里 怎么做双眼皮 湖北医药学院怎么样 山城是哪里 苹果手机如何截图