苹果手机录音怎么设置为手机铃声

 时间:2026-04-26 19:49:15

1、点击三个小圆点

找到要设置的录音,点击右上方三点。

苹果手机录音怎么设置为手机铃声

2、点击保存到网易云音乐

进入设置后,点击保存到网易云音乐。

苹果手机录音怎么设置为手机铃声

3、点击倍速

进入网易云音乐,找到录音,点击倍速。

苹果手机录音怎么设置为手机铃声

4、点击设为铃声

下滑,点击设为铃声。

苹果手机录音怎么设置为手机铃声

  • iphone怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机在哪里设置把录音变成手机铃声?
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • iPhone如何将歌曲设置成铃声
  • 热门搜索
    鹤唳华亭讲的什么 语法知识 不填6填什么 知识点 夏桑菊的功效与作用 五灵脂的功效与作用 厚朴的功效与作用 防震减灾小知识 商务英语主要学什么 泽泻的功效与作用