HarmonyOS鸿蒙系统,怎么删除人脸数据?

 时间:2026-04-22 02:39:14

1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么删除人脸数据?

2、在【生物识别和密码】中,点击【人脸识别】,再录入密码进入。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么删除人脸数据?

3、进入【人脸识别】后,点击【删除面部数据】即可。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么删除人脸数据?

  • 人脸识别教程【Windows】
  • 老婆离家出走怎么办
  • 绝地求生该如何更好的生存?
  • 童话故事应该怎么写
  • 芝麻油的作用有哪些
  • 热门搜索
    手上的月牙代表什么 fighting是什么意思 燕麦片的作用 rose是什么意思 生日粗卡什么意思 娇艳欲滴什么意思 六级成绩什么时候公布 黄芩的作用与功效 龙胆泻肝丸的作用 愉悦的意思