名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 08:23:47

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击”振动“后面的圆点

名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

5、”振动“后面的圆点变为绿色即表示名人朋友圈开启消息通知振动提醒成功

名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒

  • 手机网易云音乐如何查看我的消息
  • 网易云音乐听歌排行设置为仅自己可见
  • 网易云怎么将性别设置为女
  • QQ音乐如何阻挡私信
  • 网易云音乐歌房公告怎么修改
  • 热门搜索
    烤面包的做法 烤箱 橙汁的做法 古老肉的做法 黄骨鱼汤的做法 冼怎么读 羊杂碎的做法 屹怎么读 青口贝的做法 火锅底料的做法和配方 麂怎么读