微信电子健康卡在哪里查看

 时间:2026-04-22 08:10:46

1、点击医疗健康

在微信支付页面点击医疗健康。

微信电子健康卡在哪里查看

2、点击我的

进入到医疗健康页面后,点击切换到我的页面。

微信电子健康卡在哪里查看

3、点击电子健康卡

在我的页面,点击电子健康卡。

微信电子健康卡在哪里查看

4、查看电子健康卡

即可查看到自己的电子健康卡。

微信电子健康卡在哪里查看

  • 电子健康卡怎么查询?
  • 电子健康卡怎么领取
  • 电子健康卡在哪里找
  • 微信怎么申领电子健康卡
  • 手机健康码在哪里找
  • 热门搜索
    大便不成形怎么回事 变形缝做法 花呗额度怎么提升 微信转账怎么退回 手机串号怎么查 为什么手机充不进电 怎么吐烟圈 蝠鲼怎么读 艾滋病怎么来的 南瓜饼怎么做好吃又简单