苹果12手机双卡双待怎么设置

 时间:2026-04-24 06:33:41

1、点击蜂窝网络选项

打开设置页面,在页面中点击蜂窝网络选项

苹果12手机双卡双待怎么设置

2、点击卡号

在蜂窝号码选项中,点击进入其中一个卡号

苹果12手机双卡双待怎么设置

3、点击号码标签

在卡号设置页面中,点击蜂窝号码标签

苹果12手机双卡双待怎么设置

4、设置卡号类别

在页面中,分别将两个卡号设为主、副卡选项

苹果12手机双卡双待怎么设置

  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 苹果12怎么切换主号副号
  • 苹果12双卡双待怎么用?
  • 苹果12如何设置双卡模式
  • 苹果双卡双待要怎么设置
  • 热门搜索
    埃博拉病毒怎么消失了 铁锈怎么去除 马桶盖怎么拆 乜怎么读 嗓子痒咳嗽怎么办 馅饼怎么做 square怎么读 watermelon怎么读 诺氟沙星胶囊怎么样 榆树盆景怎么养