全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

 时间:2026-04-28 09:32:18

1、1进入首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

3、3设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

4、4消息通知

点击消息通知选项。

全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

5、5内容推送相关

点击内容推送相关栏目下的作品选项,选择设置即可。

全民K歌怎么设置内容作品推送相关通知

  • 全民K歌怎么关闭歌房小窗口悬浮
  • 全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
  • 全民K歌在哪儿开启每周推送?
  • 全民k歌app个性化内容推荐功能如何开启
  • 全民K歌软件上仅好友可以给我送花,怎么设置?
  • 热门搜索
    c盘格式化会怎么样 马蜂蛰了怎么处理 常州旅游景点攻略 月经过后几天可以同房 月经期可以喝蜂蜜吗 新中式风格特点 月经期可以吃巧克力 可以赚钱的app 杭州旅游必去景点 梵净山旅游攻略