电视机怎么手机投屏?

 时间:2026-04-30 23:25:28

1、首先我们先用遥控器点开机,打开我们的电视机

电视机怎么手机投屏?

2、我们的手机上要有一个视频,在我们的手机桌面上,这里的是腾讯视频,我们点击进入 

电视机怎么手机投屏?

3、我们进入腾讯视频的首页,随便找一个视频点开 

电视机怎么手机投屏?

4、我们把这个视频放大展开,也就是点击页面右下角的一个小图标,根据图片所示 

电视机怎么手机投屏?

5、我们点击视频上方的一个投屏的图标,根据图片所示

电视机怎么手机投屏?

6、会显示我们的投屏的电视,也就是我们客厅的电视-客厅极光TV(19CC), 我们点击一下 

电视机怎么手机投屏?

7、腾讯视频上就显示一个在连接中,那我们的电视上也就投屏成功了。

电视机怎么手机投屏?

  • OPPO 手机如何投屏到电视上显示?
  • 华为手机投屏功能在哪,怎么投屏电视
  • 华为手机投屏电视的方法
  • 蛋糕机做蛋糕的方法
  • 干锅鸡胸块怎么做?
  • 热门搜索
    正是河豚欲上时的欲是什么意思 情何以堪什么意思 缺维生素d的症状 前列腺炎是什么病 泰国人妖是什么 银杏树叶像什么似的 口腔溃疡维生素 一口价是什么意思 七一什么节日 血糖仪什么牌子好