微信亲属卡怎么开通

 时间:2026-04-23 13:07:13

1、在微信主界面,点击右下角的我。

微信亲属卡怎么开通

2、点击支付。

微信亲属卡怎么开通

3、选择钱包。

微信亲属卡怎么开通

4、点击亲属卡。

微信亲属卡怎么开通

5、选择赠送亲属卡。

微信亲属卡怎么开通

6、选择将亲属卡赠与谁。

微信亲属卡怎么开通

7、点击打开通讯录。

微信亲属卡怎么开通

8、选择一位好友。

微信亲属卡怎么开通

9、输入每月消费上限。

微信亲属卡怎么开通

10、点击赠送。

微信亲属卡怎么开通

11、最后输入支付密码即可。

微信亲属卡怎么开通

  • 微信亲情卡支付对方能看到详细购买吗
  • 微信亲属卡如何修改额度
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 亲属卡怎么退回给对方
  • 热门搜索
    红细胞高是什么原因 gt什么意思 什么书好看 痔疮什么样 什么是小产权房 summer什么意思 什么是窝沟封闭 孜孜不倦是什么意思 挽歌是什么意思 山药和什么不能一起吃