手机如何设置静态IP地址?

 时间:2026-05-06 15:22:54

1、先打开手机,然后点击设置

手机如何设置静态IP地址?

2、之后点击无线和网络

手机如何设置静态IP地址?

3、然后点击WLAN;

手机如何设置静态IP地址?

4、之后长按连接的wifi,然后点击修改网络

手机如何设置静态IP地址?

5、之后点击显示高级选项

手机如何设置静态IP地址?

6、然后点击DHCP

手机如何设置静态IP地址?

7、之后点击选择静态

手机如何设置静态IP地址?

8、然后就可以修改IP地址了,修改完成后,点击保存就可以了

手机如何设置静态IP地址?

  • 九阳神功2还有人玩吗
  • jump force大乱斗怎么调整分辨率
  • 太吾绘卷被打死了怎么选传人?
  • 华硕路由器怎样使用CloudXNS DDNS插件?
  • 在安卓上直接运行jar(Java)诺基亚游戏
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么设置 叉烧酱的做法 手机充不进去电是怎么回事 戊戌怎么读 剁椒鱼头做法 醪糟的做法 银鳕鱼的做法 皓怎么读 糕点的做法 鸡翅的做法大全家常