苹果手机库乐队怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 23:25:14

1、准备好音乐,利用百度云盐保存音乐到iCloud云盘。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

2、打开库乐队,选择“录音机”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

3、选择录音机的左上角的“第三个按钮”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

4、选择“音频编辑”界面。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

5、选择右上角的“小圆圈”,选择“音乐”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

6、选择“音乐”,在“音乐”下面。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

7、选择“浏览文件”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

8、选泽“iCloud文件”,在“iCloud文件”中选择“音乐文件”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

9、选择好了之后,按住音乐拉到“编辑界面”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

10、选择音乐片段作为铃声。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

11、选择好之后,选择“左侧三角”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

12、选择“我的乐曲”,按住后选择"分享”。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

13、选择“电话铃声”,另存下音乐名字就好了。

苹果手机库乐队怎么设置铃声

  • iPhone库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声库乐队
  • 库乐队怎么设置苹果手机铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机用库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    吃多了怎么办 王力防盗门怎么样 ppt怎么制作 人物传记怎么写 鼻子出血怎么回事 月食是怎么形成的 红绿灯鱼怎么养 目怎么组词 戴口罩眼镜起雾怎么办 猎豹汽车怎么样