抖音怎样关闭动态封面

 时间:2026-05-06 08:59:35

1、首先,点击桌面图标,打开抖音短视频。

抖音怎样关闭动态封面

2、打开抖音的主界面以后,点击右下角的“我”。

抖音怎样关闭动态封面

3、然后,再点击右上角的一排横点。

抖音怎样关闭动态封面

4、这时,将会打开设置页面。在设置页面中点击进入“通用设置”。

抖音怎样关闭动态封面

5、打开通用设置之后,将“动态封面”一项的开关关闭。

抖音怎样关闭动态封面

6、至此,一切就大功告成了。

抖音怎样关闭动态封面

  • 关闭抖音动态封面的方法
  • 抖音动态封面什么意思 抖音怎么关闭动态封面
  • 怎么移除抖音橱窗显示
  • 抖音怎么开通橱窗推荐功能
  • 如何关闭抖音上的动态封面?
  • 热门搜索
    草莓的英文怎么写 回奶的正确方法 身体排毒的最好方法 我的世界怎么做梯子 死飞怎么刹车 做性视频大全在线观看 泡椒凤爪怎么做好吃 仿写句子大全及答案 猴头菇的家常做法 何猷君怎么看上奚梦瑶