iPad更改锁屏文字

 时间:2026-04-23 16:18:32

1、首先要下载cydia插件Lockscreen Tool(bigboss免费)。

2、打开设置,找到插件。

iPad更改锁屏文字

3、在右面的图中红框里打上你想显示的文字。

iPad更改锁屏文字

4、再次打开锁屏,那个“>滑动来解锁”已经不见踪影了。

iPad更改锁屏文字

5、喜欢我的iPad技巧经验,请点关注,持续更新!

  • 如何规避商业保理公司的风险
  • 移动办公技巧之WPS怎么添加脚注
  • IPAD怎么把时间添加到桌面?
  • 如何快速生成、收集、整理参考文献
  • RTU、GPRS RTU的安装方法
  • 热门搜索
    氯化钾的作用 什么时候立春 精忠报国什么意思 硫酸亚铁的作用 甲钴胺片的作用与功效 网络知识产权 四害指的是什么 什么是公共场所 男友生日送什么礼物好 生活知识