抖音怎么发红包

 时间:2026-05-01 12:57:48

1、第一步在你的手机里面点击进入到抖音App

抖音怎么发红包

2、第二步进入到抖音首页,选择最下面的“消息”

抖音怎么发红包

3、第三步在消息界面,选择你要发红包的好友

抖音怎么发红包

4、第四步然后在聊天界面,点击所指的图标(如图)

抖音怎么发红包

5、第五步点击就可以看到有“红包”,去发红包即可

抖音怎么发红包

  • 抖音群消息免打扰怎么设置
  • 抖音夜间模式怎么设置
  • 抖音怎么关闭动态封面
  • 抖音在哪里进行实名认证?
  • 抖音发财中国年发字怎么获得,发财中国年攻略
  • 热门搜索
    维生素k3注射液 婴儿喝什么奶粉好 饱经风霜什么意思 北京是什么中心 高换手率意味着什么 维生素a 始乱终弃是什么意思 setup什么意思 游戏id是什么 水蛭的养殖技术