微信收藏的图片在哪

 时间:2026-04-30 21:23:32

1、比如在与好友的聊天记录,收藏了一张照片,如图所示

微信收藏的图片在哪

2、返回到微信主界面,点击右下角的“我”选项,再点击“微信收藏”,如图所示

微信收藏的图片在哪

3、随后即可看到自己收藏的所有内容了,如图所示

微信收藏的图片在哪

4、如果只想看收藏中的图片,点击右上角的“图片”图标,如图所示

微信收藏的图片在哪

5、最后即可看到自己在微信收藏的所有图片了,如图所示

微信收藏的图片在哪

  • excel2016怎么排序?
  • ppt2016怎么设置幻灯片编号 如何插入PPT页码
  • 如何改变PPT图表里的布局、样式和数据
  • Excel2016 第13课 IF函数如何使用
  • excel2010如何弄出图表灰色百分比堆积图
  • 热门搜索
    没有目标怎么办 孕妇可以吃芋头 海外旅游 广西有哪些旅游景点 茶的分类品种及特点 温州旅游攻略 可以的捕鱼 腋毛怎么去除最好 东戴河旅游景区 木渎古镇旅游攻略