随笔记如何设置同步图片大小

 时间:2026-05-14 08:23:03

1、首先,我们打开【随笔记】APP。

随笔记如何设置同步图片大小

2、其次,我们进入页面点击左上方的【其他】。

随笔记如何设置同步图片大小

3、接下来,我们在页面中点击【设置】。

随笔记如何设置同步图片大小

4、然后,我们在【设置】页面中点击【同步选项】。

随笔记如何设置同步图片大小

5、之后,我们在页面中选择【图片大小】。

随笔记如何设置同步图片大小

6、最后,我们选择要设置的【图片大小尺寸】即可。

随笔记如何设置同步图片大小

1、我们还可以在【同步选项】里设置【自动同步】,【wi-fi同步】。

  • 随笔记如何录音
  • 随笔记如何添加清单
  • 网易云阅读如何设置同步阅读进度和笔记
  • 随笔记如何导出笔记
  • 随笔记如何添加标签
  • 热门搜索
    map什么意思 12月21日是什么星座 au是什么 中二病是什么意思 什么是无缝钢管 文明是什么 罗勒是什么 时光荏苒是什么意思啊 平治道涂是什么意思 error什么意思