怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

 时间:2026-04-23 13:50:44

1、进入手机后,点击“安全中心图标”

怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

2、点击“网络助手”

怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

3、接着点击“联网控制”

怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

4、然后显示出我们安装的应用列表,然后选择“腾讯会议”APP

怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止腾讯会议后台运行时联网

  • 哪张变身卡不适合封系
  • 钉钉app怎么查看隐私政策
  • 手机短信开通黄钻的方法
  • 梦幻模拟战抽SSR英雄攻略
  • bsc剥离机标签纸剥离机安装说明
  • 热门搜索
    星座特点 小麦草怎么吃 柳体的特点 旅游中国 扬州凤凰岛生态旅游区 笔记本散热器怎么用 孕妇可以吃黄花菜吗 福州贵安温泉旅游度假村 兴趣爱好特长怎么写 天涯明月刀五毒怎么样