剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

 时间:2026-04-22 18:17:17

1、第一:手机进入剪映点击【剪同款】按钮进入

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

2、第二:在搜索框中输入【跟唱】关键词点击搜索。

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

3、第三:选择自己想要跟唱的歌曲点击进入模板。

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

4、第四:点击剪同款按钮进入素材添加界面。

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

5、第五;点击左下角的【摄像】按钮进入跟唱的拍摄点击下一步。

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

6、第六:查看视频跟唱的效果点击右上角的【导出】完成。

剪映跟唱在哪里,剪映跟唱怎么弄

1、第一:手机进入剪映点击【剪同款】按钮进入

第二:在搜索框中输入【跟唱】关键词点击搜索。

第三:选择自己想要跟唱的歌曲点击进入模板。

第四:点击剪同款按钮进入素材添加界面。

第五;点击左下角的【摄像】按钮进入跟唱的拍摄点击下一步。

第六:查看视频跟唱的效果点击右上角的【导出】完成。

  • 对口型的视频怎么制作
  • 抖音左下方怎么加文字
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 抖音流泪眼睛的特效怎么弄?
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 热门搜索
    脚脖子疼是怎么回事 五行怎么看 唱歌怎么换气 qq被盗怎么办 别克英朗油耗怎么样 小腹坠胀是怎么回事 雪莲果怎么吃 怎么能怀上孩子 中国石油大学怎么样 vans鞋怎么洗