华为手机怎么设置按音量键默认控制

 时间:2026-04-28 17:19:13

1、手机打开【设置】应用,如图所示。

华为手机怎么设置按音量键默认控制

2、进入设置界面后,点击【声音】按钮,如图所示。

华为手机怎么设置按音量键默认控制

3、找到并点击【按音量键默认控制】按钮,如图所示。

华为手机怎么设置按音量键默认控制

4、选择按音量键控制的声音,如图所示。

华为手机怎么设置按音量键默认控制

5、按音量默认控制声音可以设置为【媒体音量】和【铃声音量】,选择一种进行控制。

华为手机怎么设置按音量键默认控制

  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 全球十大唯美海岸美得让人窒息
  • “高处不胜寒”的准确含义
  • 手机多久关机一次最好?
  • 热门搜索
    怎么用扑克牌变魔术 大全 怎么删除电脑开机密码 怎么做馒头又软又好吃 蓝屏怎么办 黑鱼怎么做好吃 厦门好吃的 王者荣耀名字大全霸气 惠州景点大全 怎么看自己电脑的配置