知乎怎么删除提问

 时间:2026-04-23 09:14:31

1、第一步,打开手机里的知乎App。

知乎怎么删除提问

2、进入到首页之后,点击我的。

知乎怎么删除提问

3、进入到我的页面,找到头像旁边的个人主页。

知乎怎么删除提问

4、然后点击,你想要删除的提问。

知乎怎么删除提问

5、进入到问题页面,找到右上角的,选择删除问题。

知乎怎么删除提问

6、最后,点击确定就可以了。

知乎怎么删除提问

1、第一步,打开手机里的知乎App。

进入到首页之后,点击我的。

进入到我的页面,找到头像旁边的个人主页。

然后点击,你想要删除的提问。

进入到问题页面,找到右上角的,选择删除问题。

最后,点击确定就可以了。

  • 知乎上怎么提问
  • 知乎删除自己的提问
  • 知乎怎么删除提问
  • 知乎如何提问,怎么样匿名提问?
  • 知乎APP怎么提问
  • 热门搜索
    山药是什么 置之不理是什么意思 人无完人是什么意思 什么叫通货膨胀 什么是三伏贴 什么是头脑风暴法 栀子花的养殖方法和注意事项 桥牌是什么 绘声绘色是什么意思 fc2是什么