华为P30如何关闭所有已经打开的页面

 时间:2026-04-21 17:44:44

1、进行操作之前我们首先来打开到华为P30的手机桌面

华为P30如何关闭所有已经打开的页面

2、在手机的桌面上我们将手指按住屏幕底部由下向上轻轻滑动

华为P30如何关闭所有已经打开的页面

3、紧接着我们进入了后台页面 可以看到我们正在运行的所有APP

华为P30如何关闭所有已经打开的页面

4、随后我们点击屏幕中的删除标识即可将所有已经打开的页面进行关闭

华为P30如何关闭所有已经打开的页面

华为P30如何关闭所有已经打开的页面

1、打开桌面 

2、 手指按住屏幕底部由下向上滑动 

3、 进入后台页面 

4、 点击“删除标识”即可

  • 用简单的几何图形板如何拼一个击剑运动员?
  • 用形状积木怎么拼一辆装载机?
  • 迷你世界米小酷皮肤怎么获得
  • 用几何形状怎么拼喷水的鲸鱼?
  • 百度作业模式如何开启
  • 热门搜索
    鲜花怎么保鲜 抗美援朝战争简介 网页大全 圆明园简介 汽车保险怎么算 xlsm文件怎么打开 美女视频黄频a美女大全 台风怎么形成 企鹅简笔画图片大全 天天拉肚子怎么回事