小米miui11如何禁止应用联网权限?

 时间:2026-05-01 12:02:30

1、解锁手机,点击桌面【设置】应用图标,进入应用。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

2、进入设置后,点击【应用设置】选项。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

3、点击后,选择【应用管理】选项。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

4、进入应用管理界面后,选择你想要禁止联网的应用,点击进入。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

5、之后,点击【联网控制选】选项。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

6、弹出一个对话框,取消对wlan和移动数据的勾选,点击【确定】按钮即可。

小米miui11如何禁止应用联网权限?

1、1.解锁手机,点击桌面【设置】应用图标,进入应用。

2.进入设置后,点击【应用设置】选项。

3.点击后,选择【应用管理】选项。

4.进入应用管理界面后,选择你想要禁止联网的应用,点击进入。

5.之后,点击【联网控制选】选项。

6.弹出一个对话框,取消对wlan和移动数据的勾选,点击【确定】按钮即可。

  • 红米手机防闪烁模式怎么开启
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米12s手机锁屏时间如何设置
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 热门搜索
    罘怎么读 电脑死机怎么办 蔻怎么读 为什么要减肥 我的世界地狱门怎么做 剪映怎么剪辑音乐 陈布雷为什么自杀 为什么叫辽宁舰 虾怎么做好吃 醛怎么读