微信在哪里设置消息提示音

 时间:2026-04-23 21:41:13

1、打开微信,点击页面的设置。

微信在哪里设置消息提示音

2、然后我们在设置里面找到新消息提醒,进入其中。

微信在哪里设置消息提示音

3、此时我们可以看到新消息系统通知,点击进入。

微信在哪里设置消息提示音

4、如图所示,我们在此点击新消息通知。

微信在哪里设置消息提示音

5、最后点击进入声音,到里面设置喜欢的声音即可。

微信在哪里设置消息提示音

1、打开微信,点击页面的设置。

然后我们在设置里面找到新消息提醒,进入其中。

此时我们可以看到新消息系统通知,点击进入。

如图所示,我们在此点击新消息通知。

最后点击进入声音,到里面设置喜欢的声音即可。


  • 番茄冬瓜汤的做法
  • 胃病吃什么药?胃病正确的用药逻辑
  • 如何用日语表达失望
  • 梦幻模拟战新英雄扎基洛夫培养攻略
  • 《鬼武者:高清复刻版》全收集全宝箱谜题解答
  • 热门搜索
    蛇怎么交配 qq怎么盗号 芝麻酱怎么吃 excel折线图怎么做 嘴巴里面溃疡怎么办 笔记本c盘怎么清理 苹果序列号怎么看 延误险怎么理赔 欧莱雅眼霜怎么样 九阳豆浆机怎么打果汁