去哪儿旅行app如何打开消息通知?

 时间:2026-04-22 17:09:48

1、打开去哪儿旅行app。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

2、然后点击右下角的我的。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

3、再点击所指的消息图标。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

4、然后点击去开启按钮。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

5、跳转到设置后点击通知一栏。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

6、最后打开允许通知的按钮就可以了。

去哪儿旅行app如何打开消息通知?

1、1、打开去哪儿旅行app。

2、然后点击右下角的我的。

3、再点击所指的消息图标。

4、然后点击去开启按钮。

5、跳转到设置后点击通知一栏。

6、最后打开允许通知的按钮就可以了。

  • 高德地图APP怎么参与足迹排名与好友进行PK?
  • 手机淘宝聊天消息通知设置
  • 如何给车买保险和买哪些保险
  • 郊区道路上车辆怎样行驶更安全
  • 在支付宝中如何赚取裹酱?
  • 热门搜索
    蜡烛怎么画 武装突袭3怎么玩 法令纹深怎么办 宣传稿怎么写 皮毛一体怎么清洗 电脑开机密码怎么改 小米wifi怎么用 卤牛肉怎么做好吃 学习目标怎么写 成绩单家长意见怎么写