如何关闭京东接收服务通知信息

 时间:2026-04-30 20:20:20

1、开启手机京东app并登陆账号

如何关闭京东接收服务通知信息

2、点击至“我的”界面

如何关闭京东接收服务通知信息

3、点击页面顶端“设置”图标

如何关闭京东接收服务通知信息

4、点击“通用”

如何关闭京东接收服务通知信息

5、点击“消息推送设置”

如何关闭京东接收服务通知信息

6、在消息设置界面,点击“消息接收设置

如何关闭京东接收服务通知信息

7、关闭“服务通知”项目按钮即可关闭京东接收服务通知信息

如何关闭京东接收服务通知信息

  • 虾子怎么做粥
  • 《啪啪三国》最强阵容推荐蜀国五枪攻略
  • 如何设置行李箱密码?
  • 密码箱快速打开图解
  • 遇到别克君越加速无力,锁挡故障怎么办
  • 热门搜索
    怎么治疗黑眼圈 广西师范大学怎么样 大便不通畅怎么办 驱蚊草怎么养 怎么改善皮肤 荣誉证书怎么写 妹妹用韩语怎么说 西洋参片怎么吃 策划方案怎么写 申鹭达卫浴怎么样