微信如何开启微信运动

 时间:2026-05-01 23:56:46

1、打开手机,点击微信

微信如何开启微信运动

2、点击右下方我,如下图所示。

微信如何开启微信运动

3、点击设置,如下图所示。

微信如何开启微信运动

4、点击通用,如下图所示。

微信如何开启微信运动

5、点击辅助功能,如下图所示。

微信如何开启微信运动

6、点击微信运动,如下图所示。

微信如何开启微信运动

7、点击启用该功能即可开启微信运动。

微信如何开启微信运动

8、总结:

1、打开手机,点击微信

2、点击右下方我

3、点击设置

4、点击通用

5、点击辅助功能

6、点击微信运动

7、点击启用该功能即可

  • 微信运动怎么设置关闭
  • 手机qq运动怎么关闭?
  • 如何关闭微信运动?
  • 手机微信怎么取消微信运动?
  • 手机怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    ck是什么牌子 按姓氏笔画如何排序 怎么开网店详细步骤 如何品茶 如何注册淘宝网店 东海生活网招聘 set是什么意思 有高原反应怎么办 不持有的生活 蝙蝠飞到家里是什么预兆