小米手机电话图标不见了如何恢复

 时间:2026-04-27 02:10:37

1、启动小米手机设置面板,在列表中选择【应用设置】功能。

小米手机电话图标不见了如何恢复

2、在应用设置界面选择其中的【桌面快捷方式管理】功能,点击打开。

小米手机电话图标不见了如何恢复

3、在打开的桌面快捷方式管理中,选择电话图标,开启桌面显示功能即可恢复电话图标。

小米手机电话图标不见了如何恢复

  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机拨号图标不见了
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 热门搜索
    剑姬怎么玩 搜狗怎么打不认识的字 红烧兔肉 刘亦菲简介 男人减肥瘦身方法 京东礼品卡怎么用 哺乳期怎么减肥 易拉罐怎么开 哺乳期如何减肥 苍岩山旅游攻略