vivo手机的投屏功能在哪里

 时间:2026-04-26 22:08:32

1、打开手机设置,点击“其他网络与连接”选项。

vivo手机的投屏功能在哪里

2、在其他网络与连接页,点击“智慧投屏”选项。

vivo手机的投屏功能在哪里

3、在智慧投屏页,点击“连接到电视”选项。

vivo手机的投屏功能在哪里

4、进入到投屏电视页面,打开“手机投屏”开关按钮。

vivo手机的投屏功能在哪里

5、在搜索设备中选择投屏设备,即可完成投屏。

vivo手机的投屏功能在哪里

  • vivo手机怎么投屏
  • vivo投屏功能在哪里找?
  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • vivo手机怎么投屏到电视上
  • vivo手机怎么投屏电视
  • 热门搜索
    逢场作戏什么意思 医疗卫生事业应当坚持什么原则 连绵起伏的意思 pla是什么意思 亲切的什么 什么是免费师范生 公务员遴选考什么 sub是什么意思 让子弹飞什么意思 八嘎是什么意思