iphone13如何发送手机最后的位置呢?

 时间:2026-04-23 09:20:31

1、第一步、打开手机【设置】,点击“头像”选项

iphone13如何发送手机最后的位置呢?

2、第二步、在【Apple ID】页面,选中【查找】功能

iphone13如何发送手机最后的位置呢?

3、第三步、在【Apple ID】页面,选中【查找】功能

iphone13如何发送手机最后的位置呢?

4、第四步、在【查找我的iPhone】页面,打开【发送最后的位置】右侧的开关键即可

iphone13如何发送手机最后的位置呢?

  • iphone13如何发送手机最后的位置
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • iPhone最新版本iOS 12怎么关闭查找我的iPhone
  • iphone怎么关闭家庭共享
  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做 青鱼怎么做好吃 苹果手机铃声怎么设置 蚂蚁为什么要搬家 正宗四川泡菜的做法 手机怎么刷机 戚风蛋糕的做法视频 笔记本电脑亮度怎么调 土豆炖牛肉怎么做 孟晚舟为什么姓孟