好柿花生怎么更换背景图

 时间:2026-05-05 01:30:22

1、首先打开好柿花生我的页面,点开上方的编辑资料

好柿花生怎么更换背景图

2、然后在个人资料页面下方点开背景图

好柿花生怎么更换背景图

3、最后进入手机相册选择照片上传,在裁剪页面右上角点击确定

好柿花生怎么更换背景图

4、这样背景图就更换成功了

好柿花生怎么更换背景图

  • 好柿花生app怎么退出群聊
  • 好柿花生怎么关闭任务提醒
  • 好柿花生app怎么申请加入群组
  • 好柿花生怎么关闭个性化广告
  • 好柿花生app怎么删除动态
  • 热门搜索
    干巴爹是什么意思 电商是什么意思 token是什么意思 cf戒指有什么用 byte是什么意思 甘少一横念什么 和煦的意思 现在学什么专业最好 沪昆高铁什么时候通车 坚不可摧什么意思