vivo电话怎么转人工

 时间:2026-04-22 08:53:13

1、点击vivo官网我的 

打开手机的vivo官网,点击下面我的。

vivo电话怎么转人工

2、点击更多 

点击右边的更多选项。 

vivo电话怎么转人工

3、点击智能客服小V

点击下面的智能客服小V。

vivo电话怎么转人工

4、点击热线号码

输入热线电话,点击热线号码。

vivo电话怎么转人工

5、点击拨打电话

点击下面的拨打电话。

vivo电话怎么转人工

6、转人工客服 

按语音提示,转人工客服即可。

vivo电话怎么转人工

  • vivo客服电话号码是多少
  • 在vivo官网中,如何咨询在线客服?
  • 如何联系vivo手机在线客服
  • 如何联系vivo在线客服
  • vivo手机官方登录页面
  • 热门搜索
    撇折怎么写 怎么备份 怎么治咳嗽 怎么拔牙 中国英文怎么写 东坡肉怎么做 草莓怎么洗 新手机怎么充电 小米怎么连接电脑 怎么锻炼腰部力量