快手APP如何关闭弹幕功能?

 时间:2026-04-23 23:47:44

1、打开快手,进入我的界面,选择右上角的“...”图标。如图:

快手APP如何关闭弹幕功能?

2、在弹出的菜单栏中,选择“设置”。如图:

快手APP如何关闭弹幕功能?

3、进入设置界面,选择“通用设置”。如图:

快手APP如何关闭弹幕功能?

4、进入通用设置界面,找到“开启弹幕功能”,点击右侧按钮即可关闭。如图:

快手APP如何关闭弹幕功能?

  • 如何提高快手短视频内容曝光度上热门?
  • 快手pk对战怎么关闭换人?
  • 如何用三种颜色的奶酪制作甜点
  • 快手应用如何开启‘显示直播间百宝箱’功能?
  • 快手直播怎么打开小窗口
  • 热门搜索
    sport是什么意思 闪屏是怎么回事 伏天怎么算 炊大皇不粘锅怎么样 泄洪是什么意思 cnn是什么 如何去美国留学 第一产业第二产业第三产业是什么 hpv病毒是什么原因引起的 铁罗汉是什么茶