如何修改小爱同学唤醒方式

 时间:2026-04-22 14:43:14

1、第一,打开手机上的“小爱同学”,选择右上角的“用户头像”,进入小爱同学“个人中心”。

如何修改小爱同学唤醒方式

2、第二,在小爱同学“个人中心”页面选择右上角“设置”按钮,进入小爱同学设置中心。

如何修改小爱同学唤醒方式

3、第三,在弹出的页面中选择“唤醒设置”对应的“按键唤醒方式”,进入唤醒方式选择页面。

如何修改小爱同学唤醒方式

4、第四,在弹出的页面中可以看到不同的唤醒小爱同学方式,这里根据自己的需要选择唤醒方式。

如何修改小爱同学唤醒方式

5、最后,在全面屏模式下更改小爱同学唤醒方式会弹出如图提醒,选择“关闭全面屏手势”即可。

如何修改小爱同学唤醒方式

  • 小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
  • 小爱同学唤醒口令怎么更改
  • 小米手机内置的小爱同学如何改唤醒词
  • 小米如何更改小爱同学昵称
  • 小爱同学如何更换唤醒词
  • 热门搜索
    o2是什么意思 合欢散是什么 朋友生日送什么礼物 白色运动鞋 小狗什么时候打疫苗 什么是潜规则 con是什么意思 查水表是什么意思 酱萝卜的腌制方法 主任科员是什么级别