微信朋友圈字体如何加粗

 时间:2026-04-23 06:07:29

1、打开微信,点击右下角的【我】

微信朋友圈字体如何加粗

2、之后再点击【设置】选项

微信朋友圈字体如何加粗

3、在设置界面,点击【通用】

微信朋友圈字体如何加粗

4、进入通用界面,点击【字体大小】选项

微信朋友圈字体如何加粗

5、在字体大小界面,微信官方自动教你调整,如果在这里调整,朋友圈的字体也跟随着变化

微信朋友圈字体如何加粗

6、把字体大小调到最到,从左往右边拉滑块

微信朋友圈字体如何加粗

7、弹出来的提示框,点击【确定】

微信朋友圈字体如何加粗

  • 校园网认证登录入口不弹出怎么办
  • 日语等级考试怎样才算预定到座位了
  • PyCharm怎样修改为经典的黑色模式?
  • 开罗游戏开发物语攻略
  • 艾尔登法环如何获取徘徊权贵
  • 热门搜索
    记一次运动会500字 枸杞子的功效与作用 黄精的作用与功效 一二·九运动 贷款需要什么手续 环保小知识 骨碎补的功效与作用 高中政治知识点总结 懵懂什么意思 牛油果油的功效与作用及食用方法