苹果手机如何连接电脑端的微信视频号进行直播

 时间:2026-04-22 09:53:46

1、首先,我们在微信界面找到“更多”,点击进入微信视频号直播界面后,可以在选择中间或左上角的“画面源”。

苹果手机如何连接电脑端的微信视频号进行直播

苹果手机如何连接电脑端的微信视频号进行直播

2、因为是手机,所以我们选择“手机画面”。

苹果手机如何连接电脑端的微信视频号进行直播

3、最后,选择“苹果无线”,按提示完成剩下步骤即可。

苹果手机如何连接电脑端的微信视频号进行直播

  • 如何在电脑用微信直播电脑上的内容
  • 微信视频号怎么在电脑上开直播
  • 视频号电脑直播怎么弄
  • 微信视频号的直播伴侣在哪?
  • 微信视频号怎么直播
  • 热门搜索
    tv是什么意思 河床是什么意思 eco是什么意思车上的 人生观是什么 最迷人的最危险是什么歌 春雨像什么 ml什么意思 五指毛桃煲汤配什么 千什么万什么 玉皇大帝姓什么