如何在美团外卖中修改绑定手机号

 时间:2026-04-22 08:28:29

1、在手机桌面打开美团外卖app,点击右下角“我的”,页面跳转后,找到并点击头像。

如何在美团外卖中修改绑定手机号

2、进入新页面,点击“手机号”。

如何在美团外卖中修改绑定手机号

3、进入新页面,进行旧手机号验证后点击“下一步”。

如何在美团外卖中修改绑定手机号

4、进入新页面,进行新手机号码验证后进行后续操作即可。

如何在美团外卖中修改绑定手机号

  • 原神碎星铁矿位置攻略
  • 安卓手机清理软件数据及缓存,释放手机内存
  • 怎么样申请专利
  • 哈利波特魔法觉醒移动拼图攻略
  • 王者荣耀如何查看游戏CG
  • 热门搜索
    pdf怎么转成图片 儿童感冒药哪种好 肠胃炎最佳治疗方法 醋溜土豆丝的家常做法 蒜苔怎么腌制才好吃 儿童诗歌大全100首 什么菜好吃又好做 花束图片大全 备注名称大全 脂肪怎么减