苹果11手机怎么分屏?

 时间:2026-04-23 12:10:58

1、打开iPhone11的桌面,进入到桌面里后点击其中的设置选项,进入到设置内。

苹果11手机怎么分屏?

2、进入到设置的界面上,点击其中的通用选项,进入到通用内即可。

苹果11手机怎么分屏?

3、然后在通用的界面里,可以看到其中的画中画选项,点击进入到画中画内即可。

苹果11手机怎么分屏?

4、接下来在下图的界面上,然后点击开启其中的自动开启画中画选项即可进行分屏了。

苹果11手机怎么分屏?

  • 苹果11如何分屏
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 热门搜索
    noodles怎么读 雌激素低怎么办 微波炉怎么烤红薯 倘怎么组词 竹子怎么画 芦荟胶怎么用 阴道干涩怎么办 聒噪怎么读 烧茄子怎么做 户户通没信号怎么调