荣耀手环5如何连接手机?

 时间:2026-04-29 04:05:35

1、打开华为运动健康app,点击右上角【添加设备】。

荣耀手环5如何连接手机?

2、点击【手环】选项,选择【荣耀手环5】。

荣耀手环5如何连接手机?

3、点击【开始配对】,在列表中点击手环的蓝牙名称。

荣耀手环5如何连接手机?

4、当手环上出现配对请求时,点击对勾即可。

荣耀手环5如何连接手机?

1、打开华为运动健康app,点击右上角【添加设备】。

2、点击【手环】选项,选择【荣耀手环5】。

3、点击【开始配对】,在列表中点击手环的蓝牙名称。

4、当手环上出现配对请求时,点击对勾即可。

  • 小米手环如何接收微信消息?
  • 怎么设置qq音乐音质
  • 体育锻炼要坚持的原则有哪些
  • 青蛙搬家的故事使我懂得了什么
  • 暗区突围ump45怎么改
  • 热门搜索
    怎么查看电脑ip地址 貔貅怎么念 栗子怎么煮好吃又好剥皮 轻功怎么练 粉扑怎么清洗 杜康酒怎么样 小猫不吃东西怎么办 垂直平分线怎么画 狼人杀怎么玩法介绍 怎么转笔