手机阿里巴巴怎么开店铺

 时间:2026-04-23 05:03:20

1、打开手机上的阿里巴巴软件,再点击右下角的“我的”。

手机阿里巴巴怎么开店铺

2、在阿里巴巴我的页面里,点击右上角的“我要开店”。

手机阿里巴巴怎么开店铺

3、在开店页面里,点击下方的“我已准备好,开始入驻”。

手机阿里巴巴怎么开店铺

4、在入驻的页面里,填写开店信息后“提交注册”。

手机阿里巴巴怎么开店铺

5、总结:

1、进入阿里巴巴软件里;

2、点击右下角的“我的”;

3、再点击“我要开店”。

  • 一张身份证可以开几个淘宝店
  • 淘宝怎么不交保证金卖东西
  • 千牛工作台中,已卖出的列表怎么隐藏用户信息?
  • 淘宝开店怎么设置店铺手机号?
  • 淘宝子账号如何开?
  • 热门搜索
    亲子鉴定怎么做 锆怎么读 胆结石怎么消除 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 霰弹枪怎么读 产妇食谱大全及做法 路由器怎么设置 哉怎么读 酱菜的做法 我的世界铁砧怎么用