iphone12初次如何充电

 时间:2026-05-08 19:09:45

1、当拿到全新的iPhone12后打开并进入设置。

iphone12初次如何充电

2、点击电池。

iphone12初次如何充电

3、点击电池健康。

iphone12初次如何充电

4、将下方优化电池充电后方的开关状态设置为开启,这样设置后再充电会对新iPhone的电池比较好,设置完成后就可以插电进行手机初次充电了。

iphone12初次如何充电

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
  • 怎么看iphone配件有无调换
  • 苹果手机怎么清空通讯录
  • 苹果14pro怎么开启定时推送摘要功能
  • 热门搜索
    到处的近义词 快乐的近义词是什么 唯品会的东西怎么样 买车怎么砍价 热闹的近义词是什么 表带怎么拆 怎么删除输入法 福特翼虎怎么样 创维冰箱质量怎么样 pdf怎么修改