苹果12mini怎么快速截屏

 时间:2026-04-23 17:23:30

1、快捷键截屏:

在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

苹果12mini怎么快速截屏

2、轻点背面截屏:

进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

苹果12mini怎么快速截屏

3、悬浮球截屏:

点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

苹果12mini怎么快速截屏

1、1、快捷键截屏:

在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

2、轻点背面截屏:

进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

3、悬浮球截屏:

点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

  • iphone8home键失灵
  • 770除以30的简便方法
  • 如何节约苹果手机电池
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • 热门搜索
    微信视频号怎么关闭 下午好英语怎么说 陈述句怎么改 羊绒衫怎么洗 羊水过多怎么办 should怎么读 我的世界怎么 腰花怎么切 怎么设置wifi密码 网上怎么预约挂号