手机自动弹出一些广告在哪里关闭

 时间:2026-05-01 01:35:13

1、点击下面的通知设置

进入苹果手机设置界面后,点击下面的通知设置。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

2、点击里面的屏幕共享

打开通知设置后,点击里面的屏幕共享。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

3、关闭允许通知

在屏幕共享界面中,点击关闭允许通知后面的按钮即可。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

1、点击里面的隐私

进入华为手机设置界面后,找到并点击里面的隐私。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

2、点击限制广告跟踪后面的按钮

在隐私设置界面中,点击限制广告跟踪后面的按钮。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

3、打开限制广告跟踪即可

打开限制广告跟踪就可以关闭华为手机的广告了。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

1、点击通知与状态栏

进入OPPO手机设置界面后,点击通知与状态栏。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

2、点击上面的通知管理

打开通知与状态栏界面后,点击上面的通知管理。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

3、关闭允许通知即可

在通知管理界面中点击要关闭的广告,点击关闭允许通知后面的按钮即可。

手机自动弹出一些广告在哪里关闭

  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 华为手机乱跳广告怎么解决
  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机弹出广告如何操作关闭
  • 华为手机老是跳出来清理广告
  • 热门搜索
    1月20日是什么星座 文爱是什么意思 耐克鞋怎么辨别真伪 现代人的生活方式 如何考幼师资格证 cf手游怎么刷枪 如何写欠条 靶向治疗是什么意思 我们的生活充满阳光歌曲 h是什么意思