支付宝怎么开启我的通讯录访问权限

 时间:2026-04-26 18:31:56

1、加载隐私目录

进入应用设置主页,加载隐私的目录。

支付宝怎么开启我的通讯录访问权限

2、点开系统权限管理详情

点开系统权限管理的详情。

支付宝怎么开启我的通讯录访问权限

3、编辑通讯录权限

编辑通讯录的权限。

支付宝怎么开启我的通讯录访问权限

4、打开通讯录权限即可

打开通讯录的权限右边的开关,即可开启我的通讯录访问权限。

支付宝怎么开启我的通讯录访问权限

  • 如何开启支付宝APP通讯录访问权限
  • 支付宝通讯录权限设置在哪里设置
  • 支付宝怎么打开通讯录权限?
  • 支付宝设置通讯录权限
  • 支付宝新版本首页如何精简
  • 热门搜索
    小叶增生怎么办 红牛喝多了会怎么样 网站推广方法 家常红烧鱼 白内障怎么治 鲜花图片大全 土豆丝怎么炒好吃 怎么看自己的ip地址 祁隆的全部歌曲大全 祛斑最好的方法