华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

 时间:2026-04-22 02:38:52

1、手机界面打开设置。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

2、打开设置点击辅助功能选项。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

3、在快捷启动及手势里面进行设置。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

4、选择点击隔空手势。设置开启隔空截屏。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

5、开启隔空截屏功能,点击底部的帮助选项。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

6、打开的界面按照提示去正确使用这个功能。

华为手机隔空手势截屏不成功怎么办

  • 华为维修记录怎么查
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 荣耀手机如何查看屏幕厂家
  • 华为mate40pro错误报告在哪里查看
  • 华为mate50手机发烫
  • 热门搜索
    撒狗粮是什么意思 震耳欲聋的意思 什么叫固态硬盘 熙的意思 澳洲葡萄籽的功效与作用 翻来覆去的意思 理性是什么意思 笃定是什么意思 安之若素是什么意思 x是什么意思