苹果手机怎么删除软件

 时间:2026-04-22 07:39:42

1、打开通用

进入【设置】,将屏幕往下滑选择【通用】。

苹果手机怎么删除软件

2、点击【iPhone储存空间】

将屏幕下滑,找到自己想要删除的软件。

苹果手机怎么删除软件

3、点击iphone储存空间

点击iphone储存空间进入界面。

苹果手机怎么删除软件

4、点击选择【删除应用】

提示框弹出后选择【删除应用】,就完成删除软件。

苹果手机怎么删除软件

苹果手机怎么删除软件

  • iPhone13怎么彻底删除APP程序
  • 苹果手机怎么删除软件
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • iPhone怎样才能干净卸载应用?
  • 热门搜索
    没有身份证怎么坐火车 拙怎么读 疱疹是怎么引起的 孕妇为什么不能吃山楂 矗怎么读 圆柱的体积怎么算 失业金怎么领取 潘阳为什么离了婚 庾怎么读 阴虱子是怎么形成的