QQ阅读app如何开启护眼模式

 时间:2026-04-27 07:22:01

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

QQ阅读app如何开启护眼模式

2、在设置界面中找到护眼模式选项,点击后进入护眼模式界面。

QQ阅读app如何开启护眼模式

3、在护眼模式界面中找到护眼模式选项,开启后保证阅读体验时同时减少眼部负担,画面会与原先产生一定的色差,整体呈现暖色调。

QQ阅读app如何开启护眼模式

  • QQ阅读APP怎样开启青少年模式
  • 扇贝阅读APP如何开启护眼模式
  • QQ阅读APP如何开启护眼模式
  • qq阅读护眼模式怎么开启
  • QQ阅读如何开启护眼模式
  • 热门搜索
    十万个为什么书 蕴怎么读 右眼跳是为什么 衰怎么读 带鱼怎么做好吃又简单 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 怎么恢复微信聊天记录 红薯粉怎么做好吃 入团介绍人意见怎么写 weather怎么读